В таком случае есть ли разница делать постоянную или временную прописку?

Добрый день, у меня есть муж. Мы живем на дальнем востоке. У мамы мужа помимо него есть еще 3 несовершеннолетних детей (по 11 и 14 лет). Они проживают в краснодарском крае. Дети там ходят в школу, больницы и т.д.

Так же у мужа есть бабушка, которая написала дарственную на квартиру на моего мужа.

Мама мужа хочет прописать несовершеннолетних детей в этой квартире ради получения дальневосточных выплат на детей.

Вопрос:

1. Какие вообще дальневосточные выплату будут им положены? (С учетом того, что возвращаться на дальний восток они не собираются). И возможно ли это вообще?

2. Мама мужа, как мать несовершеннолетних детей, подпишется в этой квартире автоматически? (Насколько я знаю у детей с матерью не могут быть разные прописки)

3. Какие проблемы для меня с мужем несет это действие с пропиской несовершеннолетних детей? (Например при продаже квартиры или при достижении детей 18 лет)

4. В таком случае есть ли разница делать постоянную или временную прописку?

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут