Человек переехавший из ДНР в РФ не получивший гражданство, а только миграционную карту, которая уже

Человек переехавший из ДНР в РФ не получивший гражданство, а только миграционную карту, которая уже просрочена как и Украинский паспорт, может ли получить РВП / ВНЖ в РФ и что ему делать в такой ситуации в целом

, Генадий, г. Барнаул
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Днр это Россия. И вы можете получить паспорт гражданина рф.

сначала  готовите все необходимые документы, специалисты проверяют их и выдают талон на очередь. При подаче документов на гражданство проводится фотографирование и дактилоскопия.

Если у вас нет украинского паспорта, с 25 января 2023 г. запущена специальная процедура установления личности. Люди могут обратиться в любое отделение миграционной службы с оригиналами или копиями документов, содержащих персональные данные. Например, это могут быть военный билет, диплом, водительское удостоверение или свидетельство о браке.