Добрый вечер, у меня долг по алиментам могут ли списать детские пособия?

Добрый вечер,у меня долг по алиментам могут ли списать детские пособия?

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У Вас просто сложная ситуация. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Нет, не могут. По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 взыскание по долгам, которое осуществляют судебные приставы, не может быть обращено на пособия, которые выплачивают на детей за счёт средств бюджетов различных уровней. Такие пособия списать за долги не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!