Ипотеку выплатили, хотим разделить квартиру на равные доли

Добрый день. Несколько лет назад мы с мужем купили квартиру ( брали ипотеку и использовали материнский капитал). Ипотеку выплатили, хотим разделить квартиру на равные доли. Но вот в чем вопрос. Муж хочет мою долю и свою переписать на его маму, т. к. она помогала с жильём. Законна ли такая сделка? Нужно ли разрешение опеки? Я против, потому как в этом случае, ущемляются права моих детей - у них не будет доступа к квартире.

, Виктория, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением