Здравствуйте, хочу продать квартру по доверенности от мамы и приоберсти на нее же квартира в равных долях с ней

Здравствуйте, хочу продать квартру по доверенности от мамы и приоберсти на нее же квартира в равных долях с ней. Квартира приобреталась до брака. Потом на эти деньги хочу купить другую квартиру так е по доверенности от мамы, нужно ли будит согласие мужа на покупку? Деньги же пойдут на прюокупку новой с продажи добрачной, и булит ли она подледать разделу в случае развода?

, Светлана, г. Норильск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Если общие (супружеские) средства не вкладывались, то разделу квартиру не подлежит.