Машина попала в ДТП, замят капот и разбита фара, можно ои управлять данным ТС?

, Евгений Парыгин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Действующие правила запрещают эксплуатацию транспортного средства, если рассеиватели на внешних световых приборах повреждены или отсутствуют, с разбитой фарой ездить на машине нельзя, за это предусмотрена административная ответственность по статье 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!