Где и каким образом, наш представитель может всех выписать?

Семья находится за границей, собственники муж и супруга, прописаны - муж, супруга, дети. Необходимо выписать всех. Есть доверенность от обоих собственников . В управляющей компании и МФЦ отказали. Где и каким образом , наш представитель может всех выписать?

, Фёдор, г. Калининград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фёдор!

Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (для несовершеннолетних до 14 лет — законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставлением на нем апостиля (для государств — участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г., отменяющей требование легализации иностранных официальных документов), за исключением случаев, когда ни легализация, ни апостиль не требуются в соответствии с международным договором Российской Федерации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Фёдор
Клиент, г. Калининград
Спасибо, Татьяна! Исчерпывающе.