4 мужа находится после суда изоляторе, дали 5, 5 срок лишением свободы, и 1мил рублей ущерб, потерпевшие дали на аппликацию, что может быть?

Здравствуйте, 264статья ч. 4 мужа находится после суда изоляторе, дали 5,5 срок лишением свободы, и 1мил рублей ущерб, потерпевшие дали на аппликацию, что может быть?

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
потерпевшие дали на аппликацию, что может быть?

 Добрый день!

 А потерпевшие жаловались на мягкость назначенного наказания?

 Дело в том, что если потерпевшие в апелляционной жалобе ссылались на мягкость назначенного приговора, указав, что наказание не соответствует содеянному, то суд апелляционной инстанции вправе изменить приговор и усилить наказание.

Так, согласно ст. 389.26 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

1. При изменении приговора и иного судебного решения в апелляционном порядке суд вправе:
2) усилить осужденному наказание

 Но это не обязательно.

 Апелляция может оставить приговор без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Также суд апелляционной инстанции вправе и изменить приговор суда в части гражданского иска, если потерпевший обжаловал его в связи с несогласием с суммой, взысканной в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением/компенсацией морального вреда.

 А может и оставить приговор в силе, не вмешиваясь в него, указав, что нарушений норм материального и процессуального права судом первой инстанции не допущено.

Сказать однозначно, как будет в Вашем случае, невозможно, не зная всех обстоятельств совершенного преступления и не изучив материалы уголовного дела, или как минимум, не изучив приговор суда.

Более полную консультацию с изучением приговора Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Услуги в чате оплачиваются отдельно.

Эльвира
Клиент, г. Санкт-Петербург
Потерпевшие хотят, чтоб увеличить срок, и общий режим а ему дали поселение, и увеличить сумму ущерба. У моего мужа не судимости, характеристики хорошие.