Здравствуйте Так получилось в Октябре умерла мама и я остался

Здравствуйте! Так получилось в Октябре умерла мама( и я остался без работы, и съемной квартире и пришлось снять мамину пенсию. Что грозит за это?

, Михаил, г. Пятигорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Важен вопрос вы сняли её пенсию за октябрь или за другой месяц?  Если за октябрь, то никаких проблем нет.

Статья 1183. Наследование невыплаченных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию

1. Право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.