Вопрос отозван

Нужна актуальная форма (текст) генеральной доверенности, где будет два доверителя и одно доверенное лицо

Нужна актуальная форма (текст) генеральной доверенности, где будет два доверителя и одно доверенное лицо. Также в доверенности необходимо прописать условия:

1) доверенное лицо может совершать регистрационные действия с машиной, в том числе постановка ее на учет, снятие с учета, продажа итд. и оформление документов на доверителя

2) выкуп авто из лизинга (договор лизинга изначально оформлен на одного из доверителей). То есть это должны быть полномочия на подписание договора купли-продажи и акта приема-передачи машины со стороны доверителя.

3) действия в отношении квартиры (покупка, чтобы доверитель был владельцем, а также продажа имеющей квартиры доверителя)

4) не знаю, возможно ли указать такое в доверенности: например, ребенок родился заграницей, и в России необходимо сделать на него документы. Вот доверенное лицо должно иметь право оформить и получить эти документы. Ребенок еще фактически не родился.

Ну и стандартно: представление интересов доверителей в госорганах, судах, получение корреспонденции итд

, Анна, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

На какой срок предполагается выдать доверенность?

С правом передоверия или без ?

Анна
Клиент, г. Москва
на три года, без права передоверия

Анна, по правилам данного сайта изготовление документов заказывается или в разделе тендеров или в чает у любого юриста.

В указанном разделе Вам оказывают консультацию.

В Вашем случае, насколько понимаю доверенность Вы будете оформлять за границей и удостоверять ее в силу ст. 26 ФЗ от 05.07.2010 N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации».

Исходя из указанных Вами условий, можно вписать все полномочия доверителя, разграничив их по блокам на представление интересов

1) доверенное лицо может совершать регистрационные действия с машиной, в том числе постановка ее на учет, снятие с учета, продажа итд. и оформление документов на доверителя

В ГИБДД, в связи с представлением интересов по совершению регистрационных действий с ТС, включая право на обжалование отказа в их совершения.

2) выкуп авто из лизинга (договор лизинга изначально оформлен на одного из доверителей). То есть это должны быть полномочия на подписание договора купли-продажи и акта приема-передачи машины со стороны доверителя.

В лизинговой компании с правом подписания документов, касающихся исполнения договора лизинга и подтверждающих переход права собственности на автомобиль.

3) действия в отношении квартиры (покупка, чтобы доверитель был владельцем, а также продажа имеющей квартиры доверителя)

В органах осуществляющих гос.регистрацию сделок с недвижимостью, а также при необходимости в налоговой, у нотариусов и МФЦ.

4) не знаю, возможно ли указать такое в доверенности: например, ребенок родился заграницей, и в России необходимо сделать на него документы. Вот доверенное лицо должно иметь право оформить и получить эти документы. Ребенок еще фактически не родился.

И соответственно на представление интересов в ЗАГСЕ.

И в этом случае при ее составлении следует исходить из приказа Минюста России от 01.10.2018 N 201
«Об утверждении форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния»

11. Федеральным законом N 143-ФЗ установлена возможность в простой письменной форме уполномочить других лиц сделать заявление о государственной регистрации актов гражданского состояния <1>. Пример: если родители (родитель) уполномочивают другое лицо путем заполнения формы заявления о рождении, ими заполняется бланк заявления о рождении, в том числе раздел «С заявлением уполномочен обратиться», и ставится подпись. Заполненное таким образом заявление о рождении представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию актов гражданского состояния, уполномоченным лицом. Если родители (родитель) уполномочивают иное лицо путем составления доверенности в простой письменной форме, форму заявления о рождении заполняет и подписывает уполномоченное лицо. При этом в доверенности должно содержаться волеизъявление родителей по вопросу выбора имени ребенка и внесения сведений о национальности родителей в свидетельство о рождении. Заявление может быть заполнено уполномоченным лицом как непосредственно в органе, осуществляющем государственную регистрацию актов гражданского состояния, так и заранее в письменной форме.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна.

например, ребенок родился заграницей, и в России необходимо сделать на него документы.

 Какие это будут документы?

Нужна актуальная форма (текст) генеральной доверенности

Согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ — Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если выдавать ее планируете в РФ, то такую доверенность составляет и удостоверяет нотариус. Формы не существует всегда  в каждом конкретном случае доверенность составляется с учетом прав и иных моментов, которые определяет доверитель.

Если заверять планируете доверенность за пределами РФ, то тогда да, нужно грамотно с юридической стороны составить текст доверенности под ваши запросы и тогда вы сможете ее заверить за пределами РФ и направить доверенному лицу ее в РФ.

В данном разделе куда вы сейчас обратились юристы дают письменные консультации на поставленные клиентом вопросы. Подготовку документов вы можете заказать, обратившись в чат к выбранному юристу или в раздел «Документы» на данном сайте.

Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна

Вам нужно будет 2 доверенности сделать т.к два доверителя.

Прилагаю примерный текст доверенности.

Если действие будет производиться за границей то будет делаться через консульство.

Согласно ст 26 Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ

1. Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:
1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации;

4) не знаю, возможно ли указать такое в доверенности: например, ребенок родился заграницей, и в России необходимо сделать на него документы. Вот доверенное лицо должно иметь право оформить и получить эти документы. Ребенок еще фактически не родился.

Да можно по сути указывается в полномочиях на представление во всех государственных органах учреждениях можно отдельно прописать загс.

Анна надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Вам нужно будет 2 доверенности сделать т.к два доверителя.

 Это вовсе не обязательно. От двух доверителей, также оформляется одна доверенность, несмотря на то, что тут имеет место множественность лиц на стороне доверителя.

На это прямо указано в <Письме> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей>

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (п. 1 ст. 185 ГК РФ). Доверенность может быть выдана несколькими лицами одному или нескольким лицам в том случае, если передаваемые полномочия одинаковы и касаются однородных интересов.

Прилагаю примерный текст доверенности.

 Вы бы его проверили.

Так, например, в тексте указано право представлять интересы в

Управлении Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение

которого физически не существует.

Спасибо не учёл.