Здравствуйте, если человек перевел интернет-магазину сумму 3000 рублей с целью покупки, а владелец(мошенник, 17 лет) получил деньги и проигнорировал, относится ли этот случай к 159 УК РФ?

здравствуйте, если человек перевел интернет-магазину сумму 3000 рублей с целью покупки, а владелец(мошенник, 17 лет) получил деньги и проигнорировал, относится ли этот случай к 159 УК РФ?

, Анастасия, г. Уфа
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Конечно относится к преступлению, предусмотренному ст. 159 УК РФ.

Вам необходимо подать заявление по данному факту в отдел полиции по месту жительства. И скорее всего Вы не одни оказались обманутыми этим «магазином».

С уважением, адвокат Андрей Хальзов