Какие нужны документы для продажи дачного участка, есть свидетельство выданное 1993году

, Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Ольга!

Для начала выясните, стоит ли на кадастровом учете земельный участок.

Можно попытаться найти этот участок на публичной кадастровой карте на сайте Росреестра https://rosreestr.ru

Или получить Выписку из ЕГРН, через МФЦ или госуслуги, по адресу земельного участка.

Если участка нет на кадастровом учете, то обращайтесь в МФЦ с заявлением о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав. Сделать это может только лицо, указанное в свидетельстве на землю.

После получения Выписки из ЕГРН можете заключать договор купли-продажи, также через МФЦ.

Покупатель или банк, если участок приобретается за счет кредитных средств, может потребовать проведение межевания земельного участка перед продажей.