Можно ли получать Алименты через бухгалтерию организации где работает мой супруг Просто через приставов очень долго и мутарно ждать?

Здравствуйте! можно задать вам вопрос ! Можно ли получать Алименты через бухгалтерию организации где работает мой супруг Просто через приставов очень долго и мутарно ждать?

, Рамиля Феофилова, г. Заинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

На этот счёт есть статья 9 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07:

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

То есть такое возможно, если у Вас уже есть исполнительный лист.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Рамиля.

Да можно. Для этого необходимо обратиться к работодателю, где трудоустроен супруг, с соответствующим заявлением и оригиналом исполнительного листа.

Согласно части 3 статьи 9 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.