Получила квартиру как сирота и когда приватизировала опека выделила долю несовершеннолетней дочери, могу ли

Получила квартиру как сирота и когда приватизировала опека выделила долю несовершеннолетней дочери , могу ли я ее продать и положить деньги на ее счет ,а когда соберусь покупать жилье воспользоваться ее деньгами ,и веделить ей долю

, Света, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Света!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).