Хочу отчислиться и найти работу, возможно ли это?

Добрый день, мне 18 лет и я нахожусь на опеке. Я учусь на 1 курсе, но до этого отучилась 10 классов. Хочу отчислиться и найти работу, возможно ли это? Не нравится выбранная специальность и само учебное учредение. Бабушка твердит что меня заставят учится насильно, заберут в специальное учреждение, или отправит в школу в 11 класс. В колледже в отчисление отказали и академический отпуск не дали.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Мария. Вам уже 18 и вы полностью дееспособная так? У вас есть аттестат об окончании 9 классов. Вы можете самостоятельно написать заявление об отчислении.