В течение какого срока должны придти алименты?

Здравствуйте! Муж перечислял алименты со вклада год, в этот месяц алименты не пришли, написала приставу, она ответила что деньги будут перечислятся через депозит приставов . В течение какого срока должны придти алименты?

, Юлия Тимербаева, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия Тимербаева!

Согласно ст.109 СК РФ работодатель обязан ежемесячноудерживать алименты и не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты зарплаты или иного дохода перечислять получателю. Причем расходы на перечисление алиментов несет должник.

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.