2 вопроса - одобрят ли мне учебу на права и второй вопрос: если одобрят, то не заберут ли военник и не призовут ли в армию?

Здравствуйте, такой вопрос, точнее два. Я получил военный билет по пнд (F61) весной. Сейчас хотел начать учиться на права, перед началом учебы следует посетить пнд. На учете насколько знаю - не состою. 2 вопроса - одобрят ли мне учебу на права и второй вопрос: если одобрят, то не заберут ли военник и не призовут ли в армию?

, Данил, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Ваш диагноз является противопоказанием к управлению транспортным средством (см. Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604  «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством», согласно ему диагнозы с F60 по F69 являются такими противопоказаниями), поэтому психиатр откажет Вам в выдаче заключения.

Если даже по каким-то причинам Ваш диагноз будет опровергнут, то военник у Вас не заберут, если только Вы сами не обратитесь в военкомат и не потребуете провести переосвидетельствование в отношении себя.