Разводимся с женой два ребёнка несовершеннолетних Как делится дом и бизнес и можно ли успеть в браке переоформить машину

, Михаил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

При разделе общего имущества супругов, по общему правилу, доли супругов в праве собственности на общее имущество признаются равными.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все зависит от того, откуда брались денежные средства на приобретение указанного вами имущества.

По общему правилу имущество, нажитое в браке, делится между супругами в равных долях.

От общего правила можно отойти, например, если дом, или иное имущество приобреталось полностью или частично за счет личных средств одного из супругов (которые он получил по дарению, наследство, приватизация затем продажа и вложение в покупку дома или бизнеса).

Таким образом каждая ситуация индивидуальна. Нужно изучать документы.

Вывод имущества до раздела возможен, но есть риск признания таких сделок не действительными, поэтому особой гарантии нет в данном действии. Также при разделе делятся и общие долги супругов.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их мне в чате.

С Уважением, Кряжева Александра Вадимовна — юрист.