Здравствуйте, хочу поинтересоваться имеет ли какую-либо юридическую силу справка об окончании школьной

Здравствуйте, хочу поинтересоваться имеет ли какую-либо юридическую силу справка об окончании школьной программы , полученная в колледже (СПО) после первого курса в сочетании с аттестатом 9го класса для поступления в лицей*/колледж/университет в пределах и за пределами Российской федерации ?

, Антон, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Справка об окончании школьной программы, полученная в колледже после первого курса, документом об образовании не является. Для поступления в вуз она значения не имеет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».