Положена ли ему какая-то выплата?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж сломал палец на ноге. На СВО. Положена ли ему какая-то выплата?

, Валерия, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Валерия, здравствуйте!

Федеральный закон об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих

Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям.

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей

Постановлением Правительства РФ от 29.07.1998 № 855 установлен перечень документов, необходимый для получения страховой суммы.

Ваш муж должен обратиться к руководству с рапортом и медицинским заключением о травме, на основание которого проведут служебную проверку, которая станет основанием для выплаты страховой суммы.