Вопрос - может ли брат с меньшей долей оспорить завещание и какие шансы на это?

Добрый день. Вопрос по наследству.

Бабушка оставила наследство в виде квартиры. 2/3 доля одному брату, другой - 1/3 доля.

На момент написания завещания у натариуса бабушка была вменяемая, это было 10 лет назад. Вопрос - может ли брат с меньшей долей оспорить завещание и какие шансы на это?

Брат с большей долей живет в другом городе, но приезжает чтобы навестить бабушку и помочь ей по хозяйству.

, Владислав, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Если нет оснований сомневаться во вменяемости бабушки на момент составления завещания, то оснований для его оспаривания не усматривается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».