Вопрос, могу ли я досрочно погасить кредит, является ли правомерным требование автосалона?

Доброе время суток!

Выбрали машину в автосалоне, при обговаривании цены машины менеджер постоянно говорил, что будет скидка за покупку авто в кредит и сдачу своей машины в трейдин, решили покупатт. При оформлении машины нам сказали, что скидка на данный авто не предусмотренна, но продать за наличные нам авто не могут. Предложили единственный вариант покупки данного авто: оценить наш авто выше первоначально названной цены(что является рыночной ценой продажи, возможно чуть ниже) и оформить голый автокредит( без страховки, каско, помощи на дороге). На вопрос о досрочном погашении ответили, что банк не дает досрочно гасить. Оформили, купили. Оказалось что банк разрешает досрочно гасить кредит, но в договоре с автосалоном о покупке авто есть доп. соглашение о том, что кредит нельзя досрочно гасить в течение месяца, при этом штрафные санкции за досрочное погашение не указаны. Вопрос, могу ли я досрочно погасить кредит, является ли правомерным требование автосалона?

, Иван, г. Челябинск
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вас автосалон обманул по полной. По хорошему расторгнут договор с ними. А так для более детального ответа необходимо смотреть договор.

Конечно надо закрывать кредит.

Всего хорошего.