Увеличивается ли при этом общая этажность всего здания с 4х до 5ти?

Добрый день! В здании имеющем 3 полноценных надземных этажа + мансарный этаж (моя квартира) мною был переоборудован чердак над имеющейся мансардной квартирой. Получился второй уровень квартиры в котором находится спальня (высота потолка 2.4 м), санузел и кладовка.

Вопрос! увеличивается ли при этом общая этажность всего здания с 4х до 5ти? Если возможно, дайте пожалуйста ссылки на нормативные документы. почта: uamurzik@gmail.com

, Юрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Если Вы произвели указанные работы самостоятельно, не получив необходимых по правилам Жилищного Кодекса РФ (статьи 25-29)согласований, то это незаконные действия. Если говорить о внесении изменений в конструкцию здания в целом, то по правилам статьи 1 Градостроительного Кодекса РФ изменение этажности здания считается его реконструкцией и требует соблюдения процедуры, установленной в соответствующем субъекте РФ, автоматически количество этажей в здании не увеличивается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!