Положена ли мне пенсия по инвалидности?

Здравствуйте! Я пенсионер МВД, ветеран боевых действий получила инвалидность 3 группы по заболеванию. Положена ли мне пенсия по инвалидности?

, Марина, г. Москва
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как правило, пенсионеры МВД имеют право на получение пенсии по старости и пенсии по инвалидности одновременно. Однако, для получения пенсии по инвалидности необходимо обратиться в социальный фонд по месту жительства с необходимыми документами