Что делать не знаем, руки опускаются, честно хочется взять автомат и всех перестрелять

Муж обратился в ПФ о назначении пенсии(ему 64 года). Трудовая книжка уехала куда-то на территорию Украины (мы проживаем в Луганской Народной Республике),но осталось личное дело еще с момента обращения в Украине, где есть ксерокопия тр.книжки и справки, которые можно было найти в архиве. Теперь с сентября бьемся, вновь собираем теже справки, которые есть в его деле. На руках документа нет, для архива каждый раз приходится идти с поклоном к работнику ПФ чтобы написал периоды работы мужа. Порпытались поехать взять справку не по месту жительства, в архиве нет, организации нет подтверждение о стаже работы и зароботной плате нет. Что делать не знаем, руки опускаются, честно хочется взять автомат и всех перестрелять. Как жить дальше? Помогите. В поселке где мы проживаем юриста нет. Обратились в соседний район, так он такую сумму озвучил, что три месяца будешь пенсию откладывать на услугу. Так ее еще выбить нужно.

, Наталья, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Как жить дальше? Помогите.

 Наталья, не у вас одних такая ситуация, занимаются находят выход из положения. За более подробной консультацией можете обратится к любому юристу сайта через чат.