Могут ли заставить подписать акт приема передачи мат

Могут ли заставить подписать акт приема передачи мат. ценностей без инвентаризации?

, Сергей, Караганда
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вопрос «могут / не могут» — не юридический. С помощью угроз ( в т.ч. с угрозой применения оружия), физического или психического насилия ( в т.ч. с применением оружия), вымогательства, шантажа, подкупа можно почти кого угодно заставить сделать почти все что угодно.

Порядок передачи ТМЦ материально ответственному лицу определяется нормативными правовыми актами. Там нет слов «заставить», только «обязан», «должен», «вправе», «имеет право“ и т.п.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).