Возможно ли право собственности переоформить на другого человека, также иностранного гражданина, при этом продолжая самостоятельно выплачивать саму ипотеку?

Добрый день.

Являюсь иностранным гражданином страны СНГ, и имею ипотечную квартиру в РФ с оформленным правом собственности.

Возможно ли право собственности переоформить на другого человека, также иностранного гражданина, при этом продолжая самостоятельно выплачивать саму ипотеку?

, Максим, г. Москва
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Максим, здравствуйте!

Это возможно, только с согласия банка кредитора и залогодержателя.

Вам нужно обратится в банк с соответствующим заявлением о выдаче согласия на сделку по переходу права собственности. Поскольку вы остаетесь заемщиком, прошедшим предкредитную проверку, думаю банк может выдать такое согласие и предложит стать поручителем нового собственника.

Если мой совет был Вам полезен, прошу его оценить.

Для более развернутой консультации перейдите в мой профиль и нажмите «общаться в чате». В этом случае консультация может быть платной.