Здравствуйте попал в такую ситуацию, ехал с клиентами по заказу под конец адреса не успел остановиться и

Здравствуйте попал в такую ситуацию , ехал с клиентами по заказу под конец адреса не успел остановиться и клиент открыл дверь в левую сторону и зацепил Камри что в этом случае можно сделать , клиент ушел до приезда дпс

, Даниял, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Даниял, важный момент  это было в движении или уже с остановившимся авто?  Из вопроса  было в движении.  Второй момент какая страховка у той машины?

По правилам  водителю и пассажирам запрещено открывать двери, если это создает помехи для движения. Если дверь открыл пассажир, то он несет  ответственность по ст. 1064 ГК РФ за причинение вреда. Причем отвечать он будет за оба автомобиля, как лицо причинившее вред.

 Если это клиент, получается такси? Значит есть контакты, заказывал, оплачивал.

За более подробной консультацией  можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Даниял
Клиент, г. Москва
Прижался и остановился, сказал подождите припаркуюсь выйдете, как остановился сразу открыли