Кто-то взял на моё имя кредит в мфо, я позвонила в УВД, они приняли у меня заявку

Кто-то взял на моё имя кредит в мфо, я позвонила в УВД, они приняли у меня заявку. Сказали подъехать, написать заявление. Я выяснила, что кредит взял на моё имя бывший муж. УВД требует приехать написать заявление, так как была оставлена заявка, а я не хочу. Чем мне это грозит?

, Алина, г. Альметьевск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если не напишите, то будете выплачивать кредит.

С, уважением