Что грозит военнослужащиму по контракту, если он из госпиталя опоздал в часть на 10суток?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Юрий,    в соответствии со ст. 337 УК — "… неявка в срок без уважительных причин на службу с    медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток..."

  наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

По факту может обойтись служебкой и дисциплинаркой, это все зависит от уважительности причины, личности прогульщика, командования. Практика показывает наказывают рублем (минус за прогулы).

За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!