Где можно получить справку об отсутствии кредитов у физ

Добрый день. Где можно получить справку об отсутствии кредитов у физ. лица и у ООО? Налоговая даст?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Алексей!

Такая справка выдается банком в котором был оформлен кредит. Информацию о кредитной истории можно запросить через Госуслуги в разделе услуг.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Я не знаю в каком банке на меня могут повесить кредит после продажи ООО. А вот про Госуслуги раздел Услуги спасибо. Попробую. Надо подстраховаться.
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
А может можно как-то предохраниться от получения на меня и ООО кредитов? Типа закрыть эл. подписи? Или еще как-то. Банки пишут «до 20 млн. без посещения банка» Шок… даже без идентификации(((