Зачем им военный билет, не заберут ли меня?

Добрый день

Хочу написать заявление в милицию и мне сказали приходить с военным билетом. Зачем им военный билет, не заберут ли меня?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Формально для подачи заявления военный билет не требуется, достаточно паспорта, чтобы подтвердить Вашу личность. Стоит подумать о том, чтобы подать заявление в полицию дистанционно — с помощью Интернет сайта или по почте. Такое тоже возможно и стоит использовать указанные способы обращения в полицию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!