Раз в месяц посещает врача и продлевает рецепты на необходимые препараты.Я решила приватизировать квартиру

Я проживаю с дочерью в квартире вдвоём.С 18 лет дочь состоит на диспансерном учёте у психиатра,т.е. раз в месяц посещает врача и продлевает рецепты на необходимые препараты.Я решила приватизировать квартиру и с дочерью решили ,что она не будет принимать участие в приватизации и все вопросы я буду без её участия.Мы пришли к нотариусу, но нам отказали в получении дочерью заверенного отказа от участия в приватизации на том основании,что у нотариуса возникли сомнения при общении с дочерью в её дееспособности т.к она стоит на учёту у психиатра.Являются ли сомнения нотариуса препятствием на приватизацию мною квартиры,ведь недееспособность дочери может установить суд по определённым причинам (исковое заявление,отношение лечебного учреждения и пр.)

, Елена Клебан, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Я проживаю с дочерью в квартире вдвоём.С 18 лет дочь состоит на диспансерном учёте у психиатра, т.е. раз в месяц посещает врача и продлевает рецепты на необходимые препараты.Я решила приватизировать квартиру и с дочерью решили, что она не будет принимать участие в приватизации и все вопросы я буду без её участия.Мы пришли к нотариусу, но нам отказали в получении дочерью заверенного отказа от участия в приватизации на том основании, что у нотариуса возникли сомнения при общении с дочерью в её дееспособности т.к она стоит на учёту у психиатра.Являются ли сомнения нотариуса препятствием на приватизацию мною квартиры, ведь недееспособность дочери может установить суд по определённым причинам (исковое заявление, отношение лечебного учреждения и пр.)

Поменяйте нотариуса. Они разные