Сыну 20 лет, живёт с девушкой, но мтрудом хочет работать, нравится гулять отдыхать в плохих компаниях, в общем не путевый, как можно это исправить или уже всё

Сыну 20 лет, живёт с девушкой, но мтрудом хочет работать, нравится гулять отдыхать в плохих компаниях, в общем не путевый, как можно это исправить или уже всё....

, Ольга, г. Братск
Лидия Березина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Законодательством не предусмотрено принудительное изменение образа жизни человека. В данном случае помощь ему возможна только путем создания ему таких условий, которые могут повлиять на его личный выбор. Это возможно со стороны людей, имеющих для него авторитет. При наличии финансирования с Вашей стороны, ограничение в этом, может подтолкнуть к зарабатыванию денег.

В армии служил? Иногда помогает.