Здравствуйте, помогите пожалуйста написать Уведомление о о смене владельца бизнеса контрагентам

Здравствуйте, помогите пожалуйста написать Уведомление о о смене владельца бизнеса контрагентам. ИП на другой ИП))

, Ульяна Шарина, г. Якутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Доброе утро! Ульяна, если Вам нужно помочь подготовить уведомление Вашим партнерам, можете обратиться ко мне в чат   pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

Ульяна Шарина
Клиент, г. Якутск
Спасибо за отзыв, сколько будет стоить 1 Уведомление?

Такое уведомление не будет иметь никаких юридических последствий, смотрите мой ответ ниже.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ульяна Шарина!

В законодательстве РФ нет такого понятия как «владелец бизнеса». ИП — это индивидуальный предприниматель, то есть гражданин, его «бизнес» не обособляется от его другого имущества. Если один ИП продал другому помещение и товар, это не значит, что он «автоматически» передал и свои правоотношения с контрагентами. Нужно произвести, например, «передачу договора» (ст. 392.3 ГК РФ), либо заключить новые договоры. Просто уведомив контрагентов другого ИП,  Вы  не обяжете их исполнять их договорные обязательства (например, поставлять товар вам).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).