При жизни у отца было два сына, один сын умер оставив несовешеннолетнюю дочь, и отец после смерти сына пишет

При жизни у отца было два сына,один сын умер оставив несовешеннолетнюю дочь, и отец после смерти сына пишет завещание на второго сына завещая ему всё причитающее ему имущество.Вопрос: как может помещать получить наследство от отца,несовершеннолетняя внучка оставшаяся после смерти первого сына ?

, Алексей, г. Иркутск
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Переформулируйте вопрос.

Если отец братьев еще живой, то это его право, кому наследство писать. Внучка не его дочь, и на нее не распрростр обязат доля в наследстве

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Отец умер в (2023), после 1-го сына (2018) у которого осталась дочка несовершеннолетняя, но отец (с)оставил завещание 2-му сыну в (2022).Вопрос: несовершеннолетняя внучка имеет ли силу оспорить завещание или нет?

Еще раз, пож. По годам и с именам. Опишите, кто отец, кто сыновья и чья дочка.