Может ли сноха продать без моего согласия?

Умер сын, после его смерти осталась квартира, которую он получил в наследство от моих родителей.Сноха уже оформила полквартиры в собственность, пытается продать долю.Я мать свою долю еще не оформила у нотариуса, тк нахожусь в затруднительном материальном положении.Может ли сноха продать без моего согласия?

, Мари, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению может.  По закону она вас должна уведомить о продаже доли. И если вы не даете согласие на ее покупку, то вправе продать иным лицам. Ст. 250 ГК РФ.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

Но у Вас будет три месяца, чтобы обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на Вас.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения