Может ли меня супруга выселить из квартиры если мы не разведены, а собственником является её мама

Может ли меня супруга выселить из квартиры если мы не разведены, а собственником является её мама. Я плачу алименты на ребёнка.

, Евгений, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!
Супруга Вас выселить не может, а вот собственник квартиры может (основание ст. 35 ЖК РФ)

Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, зарегистрированы ли Вы в указанном жилом помещении?