Не подскажите если гражданка Казахстана купит квартиру в РФ ей за покупку жилья нужно платить какой то вычет?

добрый день. Не подскажите если гражданка Казахстана купит квартиру в РФ ей за покупку жилья нужно платить какой то вычет ? Или потом каждый год налог на недвижимость

, Светлана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
купит квартиру в РФ ей за покупку жилья нужно платить какой то вычет? Или потом каждый год налог на недвижимость

 Добрый день! Налоговый вычет в связи с приобретением жилого помещения в РФ предоставляется только по доходам, полученным налоговым резидентом РФ