Здравствуйте подскажите пожалуйста, ЕСЛИ сейчас оплатить через гос услуги

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ЕСЛИ сейчас оплатить через гос услуги. Штраф спишемся или уже нужно ехать к приставам

  • Screenshot_2023-11-23-14-03-01-052-edit_com.yandex.browser
    .jpg
, Наталья Алексеевна Бобина, г. Ачинск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья

Есть смысл оплатить раньше но бывает такое что с сайта фссп не снимают приставы и остаётся висеть исполнительное производство тогда нужно будет идти к приставам и писать заявление.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 21.12.2021) «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации»

статья 12

1. В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель:

рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования;

Наталья надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.