Куда и в какой форме необходимо направить жалобу в этом случае?

Весной и летом этого года около многоквартирного дома производилась замена труб водоснабжения. В связи с этим был демонтирован тротуар вдоль дома и снят плодородный слой земли около дома вдоль этого тротуара. Работы по замене труб завершили, тротуар восстановили, а плодородный слой земли нет. Куда и в какой форме необходимо направить жалобу в этом случае?

, Павел Павлович, г. Владивосток
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Куда и в какой форме необходимо направить жалобу в этом случае?

 Если правильно, то писать в произвольной форме   руководителю водоканала, проводившему работы.

Вы можете  обратиться в полицию с  заявлением о привлечении к соответствующей ответственности виновных.В своем ответе они вам все разъяснять. Можете обратиться в прокуратуру района.   Вам ничего не мешает одновременно обратиться во все перечисленные организации.

Если мой ответ вам помог, прошу его  оценить.