Здравствуйте меня завут Елена помогите решить вопрос на меня повесили задолженность по госпошлине 11495р но я прописана по другому адресу я выписана там давно где долг повесили

  • Screenshot_20231122-165150_Drive
    .jpg
  • Screenshot_20231122-165034_Drive
    .jpg
  • Screenshot_20231122-165101_Drive
    .jpg
, Елена, г. Москва
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте меня завут Елена помогите решить вопрос на меня повесили задолженность по госпошлине 11495р но я прописана по другому адресу я выписана там давно где долг повесили

 Здравствуйте, Елена!

Если между Вами и взыскателем был судебный спор и принято решение суда не в Вашу пользу, то судебные приставы правомерно на основании исполнительного листа вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас. Госпошлину придется возместить.

Если же спора не было и постановление ошибочное, тогда надо писать жалобу на пристава.

Благодарю за обратную связь!