Что б обременения сняли с меня?

Доброе утро весит в фссп то что задолженность погашена в фссп просят справку принести из налоговой о прекращении задолжности они отказываются справку выдать что в таком случае делать и куда обращаться ? Что б обременения сняли с меня ?

Уточнение от клиента
Погашенная задолженность за 2022 год
Уточнение от клиента
Могут ли сами приставы дать квитанцию если окажется что задолженность не погашена?
, Светлана, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Светлана, видимо НЕ погашена?  Каждый налогоплательщик имеет право получить акт сверки взаиморасчетов с налоговым органом. Это можно сделать в личном кабинете  налогоплательщика на сайте ФНС, через Госуслуги и лично в налоговом органе   . Кроме того Вы можете просить налоговую службу отозвать исполнительный лист в службе ФССП. Если не получится — обращайтесь в суд, обжалуя бездействия  государственных органов .

Светлана
Клиент, г. Москва
В фссп сами сказали по телефону то что задолженность погашена и просили принести справку
Светлана
Клиент, г. Москва
Если выесниться что вдруг не погашена хотя на сайте стоит то что погашена могут в фссп дать квитанцию на оплату