Я виновник ДТп, причинен ущерб машине истца, по осаго выплатили 50000, независимая насчитала 160000 без учета

Я виновник ДТп, причинен ущерб машине истца, по осаго выплатили 50000, независимая насчитала 160000 без учета износа, с учетом износа 80000 потерпевший обратился в суд за возмещением разницы, в 110000. Как, каким образом, и есть ли законные основания возместить ущерб в рамках суммы с учетом износа, машине потерпевшего 10 лет... на что опираться и ссылаться в доводах в суде

, Татьяна, ст-ца. Северская
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Потерпевший вправе требовать возмещения ущерба без учета износа, однако Вы можете оспорить стоимость восстановительного ремонта, путем назначения судебной экспертизы, кроме того, необходимо доказать, что существует иной более разумный и распространенный в обороте способ исправления таких повреждений подобного имущества, например, с использованием аналогов запасных частей, а не оригиналов, либо с использованием контрактных деталей.

Татьяна
Клиент, ст-ца. Северская
Добрый день! Благодарю Вас за ответ. Именно основания для такого доказательства меня и интересуют.