Могу ли я в Вологодском военкомате попросить справку о том что он подписал контракт?

Здравствуйте, мой бывший муж ушел по контракту. У нас с ним есть ребенок. Заключил контракт в сыктывкаре, я живу в вологде. Могу ли я в Вологодском военкомате попросить справку о том что он подписал контракт?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Татьяна.

Если у Вас на руках есть экземпляр контракта супруга, то обратитесь с ней в военкомат, думаю, что справку дадут.

Если контракта нет, то обратиться Вы можете, но военкомату для получения сведений понадобится номер части, потом они сделают запрос, а это все время.

Проще всего получить справку о том, что супруг заключил контракт о прохождении военной службы, в самой части. Они высылают документы военной почтой. Она идет несколько дольше обычной, но зато доходит.