Заполнили декларацию и сдали ФНС, прошло какое-то время нам позвонили с налоговой службы, и сказали что

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В прошлом году подавал на налоговый вычет по уплаченым процентам. Заполнили декларацию и сдали ФНС, прошло какое-то время нам позвонили с налоговой службы, и сказали что дикларация заполнена не верно и к вазврату не 30000 тыс, а 15000тыс.Выплатили 15000тыс но через неделю пришло ещё 15000.Теперь ФНС требует вернуть эти уже почти 18000тыс.

, Алексей, г. Владивосток
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с.Выплатили 15000тыс но через неделю пришло ещё 15000.Теперь ФНС требует вернуть эти уже почти 18000тыс.

 Добрый день! А какой ответ Вы хотите от юристов получить? Из вопроса нельзя понять правомерно или нет налоговая требует возврата так непонятно как рассчитывался размер налогового вычета. В любом случае если вычет был предоставлен в большем размере чем полагалось у Вас возникает недоимка по налогу за соответствующий налоговый период.