Здравствуйте я могу детей без доверенности матери вывести в Таджикистан мать детей как уже год бросила детей не какой известия нету о ней

, Фарход, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Фарход!

Если вы официально являетесь отцом детей, то возможно.

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.