Здравствуйте, детям по 19 лет их ппс остановили на улице, обыскали и забарали телефоны без возможности

Здравствуйте, детям по 19 лет их ппс остановили на улице, обыскали и забарали телефоны без возможности позвонить (дали после обеда, а задержали ночью) погрузили и отвезли в отдел, далее им дали бумаги и они их подписали????️

Теперь выяснилось что 158 ч 2

Украли аккумулятор, как оказалось он стоял около машины когда их подвезли к этому месту и разбита форточка

Собственник авто знакомый никакое заявление не подписывал, и так же говорит что форточка была разбита, а аккумулятор давно украден

Что грозит?

, Александр, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно грамотно отстаивать свою позицию.