Сегодня уже 22ноября мне говорят, что решше суда ещё не вступило в силу

Здравствуйте через сколько вступает в силу решение суда о разводе. Меня развели 29 сентября этого года. Сегодня уже 22ноября мне говорят, что решше суда ещё не вступило в силу.

, Наталья, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
через сколько вступает в силу решение суда о разводе.

 Добрый день!

По общему правилу решение суда вступает в силу по истечению месяца со дня его вынесения, этот срок необходим для обжалования решения суда.

Решения суда вступают в законную силу по истечении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.