Сын обратился в вышестоящую прокуратуру, информировав прокурора области, что прокурор административного

В прокуратуру с заявлением о преступлении обратился сын Снегирёва. В заявлении он обвинял руководителя организации в преступном нарушении правил охраны труда, повлекшем наступление тяжких последствий – смерть его отца. Прокурор в своём письменном ответе указал, что выводы относительно причин и виновников, а также наличия состава преступления прокуратура будет делать на основании материалов расследования несчастного случая, которое проводится государственной инспекцией труда. Сын обратился в вышестоящую прокуратуру, информировав прокурора области, что прокурор административного округа отказывается самостоятельно работать: проводить следственные действия, принимать обоснованные решения. Оцените позицию заявителя и прокурора округа.

, Аделя, г. Омск
Петр Захаров
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Аделя, здравствуйте!

На Ваш теоретический вопрос ответ:

заявитель прав, а нижестоящий прокурор нет.

Успехов Вам в приобретении новых знаний.